"Чудо ручка". Привычный продукт под непривычным углом.





"Чудо ручка". Привычный продукт под непривычным углом.

Оконный мир привык к металлической ручке, но можно облегчить, усовершенствовать и сделать дешевле привычное. И компания «АТЕКОМ» приняла очередной вызов. Руководством компании было принято решение разработать ручку, которая по своим характеристикам не будет уступать металлической, но в тоже время будет дешевле. Да! Да! Такое возможно!

Материал, из которого сделана наша ручка – это полиамид стеклонаполненный. Данный материал применяется во многих областях промышленности, так как обладает свойствами, сходными со свойствами металла, при этом имеет высокую эластичность, хорошие свойства скольжения и износостойкость – именно поэтому мы отдали предпочтение ему. Отдали и не ошиблись!!!

Широким массам мы представили нашу новую ручку в этом году на выставке MosBuild 2019, и отзывы мы получили только положительные. Все отметили широкий выбор цветов, в которых представлена ручка: белый, черный, темно-коричневый, серый, темно-серый. 

Расскажем вам подробнее, какая же перед нами стояла задача, когда мы пришли к тому, что мир оконный фурнитуры готов к новой ручке: сделать ее из меньшего количества деталей и как итог - 9 деталей. Как следствие, минимизирован риск поломки и удешевление конструкции. На нашей ручке запирание створки происходит за счёт цапф на тяге и ответных планок в раме, таким образом, штанга движется в одном направлении, а не в противоположном. Перекоса створки в данном решении не происходит.

Производство данной ручки рентабельно и намного проще, чем изготовление из алюминия. И вот почему:

  • окрашивание полимера идёт в массе и не требует снятие оксидного слоя механическим (химическим) способом перед окраской алюминиевой ручки.
  • голтовка исключена, как и снятие заусенецев в алюминии
  • вырубка технологических проёмов и отверстий не нужна
  • в завальцовке крепёжных перемычек нет необходимости

Все детали ручки «АТЕКОМ» производятся на ТПА и выходят уже готовыми к сборке без предварительной подготовки. Таким образом, увеличивается производительность, уменьшается рабочее время, упрощение сборки и, как следствие, уменьшается себестоимость.

Оконная ручка, изобретённая и запатентованная директорами компании, прошла испытания! Образцы ручек оконных испытывали по показателям безотказности, сопротивлению, сопротивлению статистической нагрузке и крутящему моменту!

Кратко про исследования — результат испытаний на безотказность 30124 цикла из 25000 необходимых, чтобы пройти ГОСТ.

Результат испытаний на прочность — прошли требования без разрушения ручки. Ею еще можно пользоваться.

Это звучит нереально, но это факт. Наша ручка пока только заходит на рынок, но мы уверены, что у нее большие перспективы.